Квартирный вопрос

Вниманию собственников квартир: изменился порядок голосования 42 28.02.2021

Каждый владелец квартиры отвечает за свою собственность, а также за общую собственность дома, будь то состояние крыши или прилегающей дому территории. Поэтому так важно участвовать в управлении своим домом и разбираться в законах. Пожалуй, самым важным в этом плане является Закон о квартирной собственности.  3 февраля 2021 года в силу вступили поправки в Законе о квартирной собственности, которые сделаны с целью упростить владельцам квартир процедуру принятия некоторых решений. Рассказываем.

Их портит квартирный вопрос. Латвийское жилье - самое некомфортное в Европе 24 21.08.2016

Латвийский жилфонд является одним из самых обветшалых и малокомфортных в Европе. Такой вывод можно сделать из данных опубликованного доклада Европейского исследования качества жизни, проведенного по заказу Европарламента.

Аренда жилья: чтобы не было мучительно больно 2 23.06.2015

Лето – время дачного отдыха, поездок к родственникам, дальних путешествий. В теплые месяцы многие доверяют присмотреть за своими квартирами близким людям или пускают пожить друзей. Немало и тех, кто постоянно сдает свою квартиру внаем, немного облегчая себе материальное положение.

Квартирный вопрос: молодым – госгарантии, очередникам – жилье 20.06.2014

Вчера Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону  «О помощи в решении квартирного вопроса». Важные изменения: больше возможностей для «очередников», новый вид поддержки для семей c несовершеннолетними детьми и забота о детях-сиротах.

М. Иванова-Евсеева: Возможностей получить помощь в решении квартирного вопроса станет больше! 1 30.04.2014

На прошлой неделе Сейм утвердил поправки к Закону «О помощи в решении квартирного вопроса», которые расширят права тех, кто претендует на аренду муниципальной квартиры, в том числе детей-сирот, достигших совершеннолетия, и жильцов денационализированных домов.